Записаться на день открытых дверей 10 июня

Международный бакалавриат

Что же нужно знать о Международном бакалавриате?

Когда мы становимся родителями - наш мир становится ярче, лучше, добрее! Время летит, и каждый из нас, всё больше и больше задумывается: "Как дать ребёнку безграничные возможности?" "Как подарить ему всё самое лучшее!?" "Как помочь нашим детям стать личностью?" В нашей школе, для решения этих задач мы выбрали "IB" (Международный бакалавриат)

Если говорить образно, то это образовательная программа, где ребёнок - это центр Вселенной! А преподаватели - это его помощники - звёзды, туманности и прочие явления)

Почему "IB"? Существуют рейтинги, куда регулярно попадают школы с программой Международного бакалавриата. Звучит заманчиво, но вопросов возникает много! "Это дополнительное образование?" "Обычное обучение?" "А с какого класса?" "Куда потом идти с этим международным дипломом?"

Что же нужно знать о Международном бакалавриате?
Начальная школа (The IB Primary Years Programme) Начальная школа - это самый важный этап в обучении! Программа разработана для детей от 3 до 12 лет. Это начало целостного развития ребёнка как исследователя!
На занятиях школьники ищут ответы на мировоззренческие вопросы в рамках шести межпредметных тем:

1. «Кто мы»
2. «Где мы во времени и пространстве»
3. «Способы самовыражения»
4. «Как устроен мир»
5. «Как мы организуем себя»
6. «Планета — наш общий дом».

В ходе исследовательской деятельности дети учатся:
· самостоятельно формулировать для себя проблемные вопросы
· выбирать источники получения информации о предмете исследования
· получать и анализировать информацию
· делать выводы
· ставить перед собой цели и стремиться к их достижению
· содержательно оценивать результаты своей работы.

Обладатель диплома - это развитая личность по международным стандартам! Он может рассчитывать на возможность поступления без экзаменов в Гарвард, Оксфорд, Кембридж, МГУ имени Ломоносова, Плехановский университет, Принстон, Имперский колледж Лондона, Национальный университет Сингапура и др.
Существуют определенные учебные планы и различные системы выпускных экзаменов .... И получается, что школьники ограничены в поступлении! Для них существуют лишь Вузы своей страны.
А диплом Международного бакалавриата позволяет поступить без экзаменов в любой из вузов, участвующих в программе.

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропускать полезные статьи и новости

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на получение email рассылок, содержащих информацию о новых статьях, новостях и предложениях о наборе на обучение

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

г. Москва, ул.