Детские развлечения в Москве на новогодних каникулах

Новогодние каникулы — время, когда дети ждут чудес и волшебства. Это подходящий период, чтобы напитаться приятными впечатлениями от времени, проведенного с семьей. В статье расскажем о том, куда пойти с детьми на новогодних каникулах и какие детские развлечения в Москве больше всего запомнятся детям и наполнят их энергией на оставшуюся часть учебного года.

Прогуляться

Если позволяет погода, лучшее решение — отправиться на прогулку всей семьей, покататься на коньках, заглянуть на ярмарку, выпить горячего какао. Подходящих мест для такой прогулки в Москве множество, ниже перечисляем некоторые из них.

Красная площадь

Красная площадь в новогоднее время превращается в сказку. Огромные елки, украшенные яркими гирляндами и игрушками, каток прямо на площади, сказочные персонажи останутся приятным воспоминанием каждого члена семьи. На Красной площади проводится праздничная ярмарка, где вы присмотрите сувениры и подарки и попробуете национальные блюда.

Парк Горького

Парк Горького — популярное место для семейных прогулок в Москве. Здесь находится каток в форме ледяного города. У входа посетителей встречает елка.

Парк «Зарядье»

В парке «Зарядье» в новогодний период идут концерты, спектакли и выставки. Вы понаблюдаете за яркими инсталляциями и световыми шоу и заберетесь в красиво освещенную ледяную пещеру.

ВДНХ

ВДНХ — еще одно место для любителей покататься на коньках. Кроме огромного катка, здесь вы найдете колесо обозрения, горки, большие зимние часы. Праздничные мероприятия проводятся на сцене фонтана «Дружба народов».

Понаблюдать за животными

Первое, что приходит в голову, когда думаешь о детских развлечениях в Москве, которые понравятся любителям животных— Московский зоопарк, но вот еще несколько неочевидных локаций.

Парк «Хаски Лэнд» в Крылатском

«Хаски Лэнд» — это парк ездовых собак. В нем обитают хаски, самоеды, сибирские лайки и северный олень. Вы не только прогуляетесь по живописной территории, но и пообщаетесь с собаками и покормите их. Детям предлагают поиграть в необычные игры, например, покидать колечки на оленьи рога.

«Альпака Парк»

Еще одно место в Крылатском — «Альпака Парк». Здесь вы встретите две породы альпака — самую редкую породу сури и уакайа. Шерсть сури очень дорогая, потому что в мире всего 5 % животных этой породы. Альпака можно погладить и покормить.

Москвариум на ВДНХ

Москвариум, или Центр океанографии и морской биологии, — место для знакомства с миром морских обитателей со всех уголков планеты. Вы увидите здесь скатов, черепах, мурен, крокодилов, медуз, дельфинов, тюленей и белух. Самый популярный уголок Москвариума — огромный аквариум, в котором косатки проплывают прямо перед посетителями. Это зрелище захватывает и взрослых, и детей.

Посетить интерактивные музеи

Детские развлечения в Москве, доступные в любую погоду — интерактивные музеи. В них посетители становятся участниками процесса, а не просто осматривают экспонаты. Дети могут все трогать, проводить эксперименты, а значит, быстрее и легче усваивают новую информацию.

Палеонтологический музей

В палеонтологическом музее вы узнаете о жизни динозавров и других древних животных — мамонтов, саблезубых тигров, морских рептилий. Среди экспонатов — гигантские скелеты тираннозавра, стегозавра, трицератопса. Почти все они подлинные или восстановленные.

Музей занимательных наук «Экспериментаниум»

В этом трехэтажном музее дети познакомятся с основными научными отраслями. Музей поделен на зоны — акустика, оптика, магнетизм, электричество, механика, головоломки, космос, водная инсталляция. В музее можно проводить наглядные опыты с магнитами, током, понаблюдать за Черной дырой, затеряться в зеркальном лабиринте, побывать в самой темной комнате в мире, запустить паровое кольцо, увидеть, как образуется торнадо, и многое другое. Экспонаты можно и нужно трогать и собирать. А еще здесь проводятся мастер-классы.

Музей «Живые системы»

«Живые системы» — «продолжение» «Экспериментаниума». Здесь дети изучают анатомию — смотрят, как устроены органы, собирают и разбирают модели человеческого мозга, глаза, зуба, посещают мастер-классы, узнают, можно ли превратиться в вампира.

«Лунариум» в московском планетарии

Этот музей понравится любителям космоса, астрономии и физики. Здесь в интерактивной форме дети познакомятся с теорией Большого взрыва, поймут, как меняются день и ночь, узнают, как меняется собственный вес на разных планетах, создадут торнадо и постреляют по астероидам.

КидБург Сказки

Это детское развлечение в Москве подойдет и для школьников, и для самых маленьких посетителей. Здесь гости оказываются в оживших сказках и вслед за актерами переходят из одной комнаты в другую через сказочные двери, которые расположены в самых неожиданных местах — колодце, шкафу, печке. При этом дети становятся непосредственными участниками представления и выполняют задания — проходят испытания Кощея, спасают спящую красавицу, посещают избушку Бабы Яги, их посвящают в рыцари.

Надеемся, что среди этих детских развлечений в Москве найдутся подходящие для вас и ваших детей. Выбирайте досуг, учитывая пожелания всех членов семьи, и возможно, посещение мест из нашего списка во время новогодних каникул станет семейной традицией.

Школа «Классный Проект» желает вам веселых новогодних каникул и семейного досуга, который останется в памяти надолго.

Приглашаем вас записаться на экскурсию в форме ниже, чтобы узнать подробности о том, как проходит обучение в нашей школе.