Топ-7 причин выбрать «Классный Проект»

Родители подходят к выбору учреждения для ребенка тщательно: скрупулезно изучают сайты детских садов / школ, знакомятся с педагогами, изучают организационные моменты, приходят на дни открытых дверей и подолгу принимают решение.

Но самое верное — довериться зову сердца. Именно так и поступают большинство родителей наших воспитанников. Пообщались с мамой троих детей и попросили поделиться своим личным «топом» того, что ей нравится в «Классном Проекте».

Открытость и доступность руководства

Изначально мы с мужем искали сад для нашей старшей дочери. Узнали, что возле дома открывается детский сад «Классный Проект», и пришли на день открытых дверей. Честно скажу, не планировали отдавать ребенка в сад и из-за стоимости, и потому, что сад новый, — понимали, что будет не устоявшийся коллектив, много сложных организационных моментов. Но после личной встречи с директором Еленой мы передумали. Идеология, любовь Елены к проекту, ее желание придать смысл воспитанию детей — все это нам показалось очень близким.

За все 3 года, что ребенок здесь учится, мы в любой момент можем выйти на руководство, обсудить вопросы, которые нас беспокоят. И честно скажу, что после каждого разговора с Еленой я спокойна. Во время наших бесед она помогает посмотреть на ситуацию с другой стороны. И именно эти открытость и доступность информации — тот основной критерий, который я бы выделила.

Профессиональные педагоги

В школе существует костяк педагогов, пусть и небольшой, но на них держится образование наших детей. И эти педагоги меня более чем устраивают. Признаюсь, раньше в каких-то моментах переживала. Например, когда ребенок путался в буквах. Мы приходили обсудить эти моменты, и педагог успокаивала: «Расслабьтесь. Дома ничего делать не нужно». Спустя время убеждались, что все идет своим чередом: ребенок сам закрывал какие-то моменты в обучении, а дальше с возрастом просто все складывалось, как паззл.

Более того, мы сейчас с мужем приняли решение отдать третьего ребенка в сад «Классного Проекта». В тоддлерах, самой младшей группе, есть 2 педагога, которых я вижу не первый год. Они не меняются, и это просто потрясающие люди: они дают малышам то, что им крайне важно именно в этот период. Я уверена, что эти люди отдают всю заботу нашим малышам.

Нет заданий на дом

Сейчас наша старшая дочка уже из детского сада пошла в нулевой класс. И всю домашнюю работу она делает в школе. Подход «Классного Проекта» строится на том, чтобы ребенок самостоятельно учился организовывать свое время. Меня это вполне устраивает, потому что нагрузка у детей и так очень большая. Но я знаю, что мой ребенок не будет сидеть делать домашнюю работу до 12 ночи, а сможет провести это время с семьей.

Есть дополнительное образование

Опять в пример приведу историю со старшей дочкой. В нулевом классе она захотела изучать китайский язык. Это за дополнительную плату, но зато ребенок ходит на занятия в этой же школе. Ей не нужно ехать через весь город или ходить к репетитору на дом, а родителю — подстраивать рабочий график под дополнительные занятия ребенка. Плюс у моей дочери было буквально два урока, и она уже мне принесла список слов, которые выучила моментально.

Обширная программа английского языка

Раньше неоднократно слышала: изучать английский язык в раннем возрасте — ерунда. Мол, детям до 6 лет что «вливаете», что «не вливаете» этот язык — все бесполезно. Но своими глазами вижу обратный эффект: мой ребенок с 3,5 лет учит английский 5 дней в неделю в достаточном объеме с носителями. И недавно мы ей читали «Маленького принца» на английском. Она его с ходу переводила! Для меня это большой показатель. Считаю, что это действительно заслуга школы, педагогов, которые смогли вот так выстроить учебный процесс, что дети в этом возрасте могут понимать.

Любые проблемы решаются

У нас была проблема: как только дочь перешла в нулевой класс, она ни в какую не хотела идти на английский язык. В какой-то момент ей все показалось очень сложным. «Не буду ходить ни в школу, никуда», — и все. Мы пришли к администратору с этой проблемой, и она организовала нам встречу и с нейропсихологом, и с педагогом. Оказалось, в школе появился носитель английского языка с определенным акцентом, и дочери было сложно его понимать. Специально для нее ввели дополнительные уроки с этим носителем. И вопрос был решен: ребенку оказали поддержку, уделили ей больше внимания. Это случилось буквально за один день: как только мы попросили помощи — ребенку эту помощь оказали.

Индивидуальные собрания по каждому ребенку

В обычных школах как? Приходишь в класс, и тебе при всех говорят, что ребенок либо молодец, либо отстает по программе. Здесь эти собрания — индивидуальные с каждым педагогом, который как-либо взаимодействует с ребенком. Считаю, зрительный контакт — это большая помощь в восприятии человека, тем более педагога. К тому же я всегда имею представление, какую программу они прошли, какие цели наметили далее.

О «Классном Проекте» можно много говорить. Но лучше один раз познакомиться с учебным процессом и влюбиться что в школу, что в детский сад навсегда. Запишитесь на экскурсию в форме ниже, чтобы узнать подробнее о том, как устроена наша школа.