Вакантные места в 1-4 класс

Узнать подробности

Что делать на каникулах? Летние смены в «Классном Проекте»

Летние каникулы — это долгожданная пора, когда можно забыть о школьных уроках и погрузиться в мир развлечений и новых впечатлений. Но как провести эти три месяца с пользой и удовольствием?

В этой статье расскажем о том, что делать на каникулах на примере школы «Классный Проект», о наших мероприятиях и активностях, которые останутся в памяти детей добрыми воспоминаниями.

Летняя программа для детей от 1,2 года до 10 лет

В школе «Классный Проект» все лето работают «Летние смены» для детей разных возрастов. Программа построена таким образом, чтобы ребята не только отдыхали, развлекались и общались друг с другом, но и развивали полезные навыки. «Летние смены» — это:

• Исследования и проектная деятельность. Каждая смена имеет уникальную тему и подразумевает исследование и изучение этой темы. В процессе дети учатся работать с информацией, общаться, аргументировать свою точку зрения, слушать, задавать правильные вопросы и выступать публично. Они выявляют проблему и находят способы ее решения, создавая проект — индивидуальный или групповой.
  • Погружение в англоязычную среду. Каждый день с детьми работают англоязычные педагоги. Это помогает снижать языковой барьер. К тому же, иностранный язык требует практики. Большие перерывы в ней нежелательны. Регулярное использование английского летом облегчит адаптацию после перерыва в новом учебном году.
  • Спорт. Акцент на физическое развитие — составляющая философии нашей школы, поэтому наши летние смены невозможно представить без спорта. При этом ребята занимаются не только привычными упражнениями, но и командными видами спорта и нейрофитнесом.
  • Самопознание. Рефлексия и планирование деятельности — это те «мягкие» навыки, над которыми дети вместе с преподавателями будут работать каждый день.
  • Правильное питание. Наш повар готовит блюда по специально разработанному детскому меню. Для нас важна тема правильного питания, поэтому на сменах мы проводим беседы о режиме приема пищи, полезных и вредных сочетаниях продуктов, напитках и так далее.
  • Игротека. Ежедневно мы организуем игры для социального, эмоционального, коммуникативного и когнитивного развития детей.
  • Развлечения. Тематические вечеринки, дискотеки, квесты и пикники не дадут ребятам скучать и оставят впечатления на всю жизнь.

Что делать на каникулах летом? «Летние смены»

Мы предлагаем четыре смены, каждая из которых направлена на изучение одной темы. Так что, ориентируясь на интересы ребенка, можно выбрать наиболее подходящее для него направление. Смены рассчитаны на детей от 6 до 12 лет.

1 смена. Погружение в мир робототехники (1-12 июля)

Эта смена подойдет ребятам, которым интересны конструкторы, строение игрушек, тестирование гаджетов, модели самолетов. IT — одна из основных сфер деятельности будущего. Если ваш ребенок хочет разбираться и развиваться в ней, смена робототехники — подходящая для него площадка. Здесь ребята будут разрабатывать проекты, придумывать и осуществлять новые идеи, создавать что-то своими руками.

2 смена. Спортивная программа (15-26 июля)

Спорт необходим детям, при этом важна его регулярность. Это основа здорового образа жизни. Спорт не только укрепляет мышцы и развивает выносливость, но и дисциплинирует, учит командной работе и навыку преодолевать трудности. На спортивной смене ребят ждут интенсивные тренировки, спортивные игры — баскетбол, волейбол, футбол и пионербол, мастер-классы и другие мероприятия. Занятия проводят учитель физкультуры и англоязычный педагог. Так что эта смена проходит с погружением в билингвальную среду.

3 смена. Юный эколог (29 июля — 9 августа)

Еще одна билингвальная англоязычная программа в «Летних сменах» — экологическая смена. Ее главная тема — защита об окружающей среде. Дети научатся сортировать мусор и давать вторую жизнь вещам. Они узнают, почему важно это делать, заботясь таким образом о нашей планете. Каждый день педагог и член Международного Художественного фонда Наталья Тимошенко будет проводить для ребят творческие мастер-классы, на которых будут создаваться объекты из подручных материалов.

4 смена. Я — турист (12-23 августа)

Путешествия — часть современной жизни, и на этой смене ребята узнают, как сделать любую поездку комфортной. Главный педагог этой программы — носитель английского языка. Имитируя реальные ситуации — походы в ресторан, музей, магазин или парк развлечений, разговор с продавцом или сотрудником отеля — дети не просто научатся справляться с трудностями, они будут решать их на английском языке. Эти навыки окажутся полезными в настоящем путешествии.

Лето для дошкольников (3 июня — 30 августа)

Летняя смена для детей от 1,2 до 6 лет — билингвальная англоязычная программа, которая действует почти все лето. Как и наша основная образовательная программа, летняя также основана на методике Монтессори, которая направлена прежде всего на развитие самостоятельности и индивидуальных талантов каждого ребенка. Педагог-носитель английского языка в игровой форме погрузит ребят в англоязычную среду. Все это будет сопровождаться активными прогулками на закрытой охраняемой территории.

Если вы задумываетесь, что делать на каникулах ребенку, рассмотрите вариант школьных летних смен. Это не только отдых, развлечения, развитие навыков и физическая активность, а, что даже более важно, общение и новые друзья, эмоциональное развитие и воспоминания на всю жизнь.

Если хотите узнать подробнее о «Летних сменах», запишитесь на экскурсию в форме ниже.